Последние комментарии

Nicolett: Вопрос к ненавистникам...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (7)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Долг по электроэнергии на общедомовые нужды

elenawlad   19 августа 2013, 10:33   
Комиэнергосбытовая компания выставила счет где сумма оплаты превышает сумму начисленную. Если присмотрется , то оказывается что появился, не понятно откуда, долг за предыдущие годы. Решила посмотреть в Личном кабинете. Оказалось выставлен счет на общедомовые нужды за электроэнергию за период с мая 2009 по октябрь 2011. А в квитанциях на оплату тихо-тихо, не где ни описывая на каких основаниях, просто добавлена сумма к оплате. Разбираться ходить нет времени. Кто-то уже был у них? Уточнял , почему это вдруг мы должны платить за такой давний период?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость

Посетителей:36994

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 43   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Lenka  19 августа 2013, 10:37   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у меня какой-то перерасчет с апреля по июнь на сумму 1127 руб, у меня дома на столько не нагорает! Что делать? Просто не платьть?

elenawlad  19 августа 2013, 10:42   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
я складываю суммы начисленные за месяц, а остальные перерасчеты не плачу. Должны быть разъяснения и считаю что официальные.

eyntoni  19 августа 2013, 10:42   #3
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
та же ситуация, куратова 8, 3ком. кв., сумма начисления за ОДН 2009-2011 - 9025 руб. Отсканировал квитанцию и долбанное разъяснение КЭСК и отправил через сайт РОСЖКХ в органы власти коми и навсякий случай в интернет-приёмную президента рф.. пора уже разобраться с этим обнаглевшим ворьём!

elenawlad  19 августа 2013, 10:59   #4
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
интересный сайт РОСЖКХ, буду знать где можно жалобу написать. Да обнаглели совсем, Всё увеличивают расценки, теперь за предыдущие годы решили выставить, скоро за воздух платить будем.

sv.konstant  19 августа 2013, 11:30   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а не думает ли Комиэнерго что поезд ушёл?????

0506  19 августа 2013, 11:41   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А разве эти суммы не "сидят" в тарифе на обслуживание дома? Скорее всего эти долги надо с управляющей компании трясти.

Инфузория  19 августа 2013, 12:38   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мне вот интересно...Если человек продал квартиру, то кому начисляют долги за предыдущие годы? Я вот лично продала, справку о том что у меня нет задолженности мне выдали, передала ее новым владельцам, а теперь получается что у меня долги?

eyntoni  19 августа 2013, 13:11   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
6, КЭСК объясняет ситуацию тем что якобы в указанный период за ОДН УК не платила. КЭСК также ссылается на закон утв. пост. №354 правительства и т.п. Понятно что логика ущербная - во-первых очевидно что закон утверждённый в середине 2011 года обратной силы не имеет, аесли КЭСК что-то не доплатила УК, так с неё и трясите деньги.. Нет слабо - там же прийдется сорится с "уважаемыми людьми" типа лядова, попробуем-ка мы нагнуть собственников кваритир *наверное так рассуждает руководство КЭСК?

eyntoni  19 августа 2013, 13:15   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7, да как с вас инфузория теперь взыщещ, наверное настоящий собственник будет разруливать

Инфузория  19 августа 2013, 13:19   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет..Ну как то не хочется на таможне узнать что у тебя долги по ОДН.... И почему люди которые не жили в этот период, должны оплачивать старые долги?

Че  19 августа 2013, 13:20   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
интересное пояснение в квитанции, что сегодня пришла эл.почту: "Доводим до вашего сведения, что с 01.07.2013г. в соответствии с Приказами Службы Республики Коми по тарифам №101/6
от 05.12.2012, №99/24 от 30.11.2012 произведено изменение тарифов и нормативов за коммунальные услуги, поставляемые
ОАО "ТГК-9" на территории МОГО "Ухта": Полную информацию о тарифах и нормативах Вы можете увидеть в отдельном
письме, прилагаемом к настоящей квитанции.
Уважаемый Абонент! ОАО «Коми энергосбытовая компания» предлагает установить в качестве существенного условия
договора следующее условие о том, что абонентом ежемесячно снимаются показания индивидуальных приборов учета и
передаются в ОАО «Коми энергосбытовая компания» не позднее 27 числа текущего месяца любым доступным для Вас
способом: по телефону, sms-сообщением, через Личный кабинет на сайте Компании, через терминалы самообслуживания
системы «Город» или непосредственно в ближайший Офис продаж и обслуживания клиентов. В случае непредставления
Вами показаний прибора учета в указанные сроки, плата за электроэнергию, предоставленную абоненту за расчетный
период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии (п. 59 Правил
предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). Подробная информация о
способах передачи показаний размещена на сайте Компании www.komiesc.ru. ОАО «Коми энергосбытовая компания»
надеется на согласие потребителей снимать и передавать показания индивидуальных приборов учета в согласованные сроки,
но вместе с тем уведомляет, что в случае несогласия на включение вышеуказанного условия в договор Вы праве от него отказаться и сообщить о своем отказе письменно в ближайший офис Компании."
Начало действовать изменение, что Путин обещал, так что ежемесячные передачи показаний "идут лесом", по закону НЕ ОБЯЗАН.

Че  19 августа 2013, 13:26   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да., Номер квитанции состоит из двух цифр, ОДН нету и сумма задолжности меньше, чем в предыдущей квитанции, что в ящик бросилив июле. Закончилась "смута" или нет, посмотрим. Знаю, что за ОДН многие не платят.

Sirius  19 августа 2013, 13:39   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

verushka  19 августа 2013, 15:07   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А ничего, что Постановление №354 было принято в июле 2011 года! какие могли быть ОДН в 2009 году? Бред сивой кобылы...

vait  19 августа 2013, 15:23   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был случай с судом в какой-то области, в итоге решено так, с 2009 по 2011 не платить, а с 2011 по настоящее время - платить.

а вот с 2011 по 2012 - включено в обслуживание дома, а дальше надо думать ;)

и еще такой момент, в начале всей истории, кто-то усердно утверждал, что не имеет никакого значения кому платить, что мы не за то боремся... а вот если бы давно добились отмены незаконных соглашений, то этой и истории не было бы. Придет мне - я напишу им заказным письмом, что все уплочено, трячите с других, остальное волновать меня не будет.

Phantom  19 августа 2013, 15:26   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 как не будет? По их расчетам вы им должны, значит только суд сможет решить должник вы или нет, но пока суд да дело вы должник, как например продавать квартиру?

Инфузория  19 августа 2013, 15:37   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ой...Продавать квартиру это вообще интересно...Когда просила справку о том что нет долгов, каким то загадочным образом вылез долг за 2004 год в сумме 11 тысяч...На мои возмущения, попросили предоставить квитанции за этот год , которых у меня не было, так как истекли все сроки хранения...Дальше предложили подать в суд, что тоже не вариант, покупатели на квартиру ждать не будут...По поводу долга в 11 тысяч меня с 2004 года по 11 никто не беспокоил, в квитанциях его не было....Короче, пришлось заплатить.....Дальше столкнулась в компании с человеком тоже продавшим свою квартиру, такая же история и почти такая же сумма 2004 год..Тоже заплатил......

Phantom  19 августа 2013, 15:41   #18
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
пора брать справки об отсутствии долга в конце каждого года...

Инфузория  19 августа 2013, 15:43   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да...Это какой то выход....Чем хранить квитанции с начала века....

Инфузория  19 августа 2013, 15:45   #20
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
А..Мне еще сказали, что базы по оплате у них в компьютере за эти годы нет...Базы нет, а долг есть.....

Phantom  19 августа 2013, 15:48   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это болото никому не победить

Phantom  19 августа 2013, 15:49   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Причем кстати скоро запретят продавать квартиры с долгами как то так.

Инфузория  19 августа 2013, 15:54   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мой совет, если вы в ближайшем будущем думаете продавать квартиру берите справку заранее, чтобы было время для судебных разбирательств...В моем случае если бы я успела подать в суд, дело было бы однозначно выигрышным...

Че  19 августа 2013, 16:05   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При регистрации права собственности таких справок не требуют, как впрочем и о есть или нет перепланировка, её законность. Обычно это "успокоитель" для покупателя, будущего нового собственника. Дальше, если договор продажи не предусматривает погашение задолжности новым собственником до его вступления в права собственнеости по квартире, то вся задолжность вменяется предыдущему собственнику. А как и кто будет за ним бегать, новому владельцу квартиры должно быть "по барабану". Должна не квартира, а её бывший собственник! P.S. А приборы учёта должны принадлежать, устанавливаться, поверяться и приобретаться за счёт ресурсоснабжающей организицией, возможно по взаимозачёту ставиться самостоячтельно потребителем.

Инфузория  19 августа 2013, 16:07   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Че у меня покупатели просили справку, что вполне понятно...Иначе они бы не купили...Когда я покупала, так же потребовала справку об отсутсвии задолженности....

Инфузория  19 августа 2013, 16:09   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот кстати-должна не квартира, а ее бывший собственик! Значит если моим покупателям выставляют счета по ОДН за 2009, 10,11 должна получается я?А как же справка, что по 2011 включительно долгов нет?

Че  19 августа 2013, 16:13   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верно Инфузория, мне тоже при покупке квартиры что-то показывали, но потом какие-то небольшие задолжности в счетах всё раво были и я их проплатил, не проблема. Вот если бы тышч на 10-20 выставили, я б послал лесом и КЭСК и СЗТ и УК. И ничего бы они с меня и никак не поимели. Не забываем про исковую давность 3*365+1 дней.

Инфузория  19 августа 2013, 16:16   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я знаю про исковую давность, но их в этом не убедишь....Они просто сказали, что дадут справку где написано что у меня долг...Покупателей на квартиру мне терять не хотелось из-за этого....

Nicol  19 августа 2013, 17:45   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
наше государство ложит на нас.surprise

Aven  19 августа 2013, 19:44   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 а письмо это у Вас было? У меня почему-то только 1-страничная квитанция, где расшифровка только по электричеству есть, а по ГВС и Отоплению только финальный расчет где уже все ОДН включены! У всех такое безобразие???

Че  19 августа 2013, 20:11   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven Сегодня с этого адреса Invoice.komiesc@ies-holding.com текст в теле счёта.

виктори  19 августа 2013, 20:41   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мне вообще квитанция еще не пришла, чую намутят там.

John1985  19 августа 2013, 21:31   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
порой складывается такое ощущение, будто в подвале таджики куртки шьют круглосуточно, уж столько за общедомовые нужды начисляют!!!!!! развели чёрти что. Бабульки вообще наверно в шоке от таких сумм, а всем плевать походу!!!

DarkBlack  19 августа 2013, 21:41   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а разве срок исковой давности по счетам ЖКХ составляет более 3-х лет? Вроде только за последние три года они могут предъявить, а остальное это уже их проблемы, идите в суд и счета что более 3-х лет аннулируют

Вита  19 августа 2013, 21:43   #35
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
с ними только письменно: написали -отправили ( или в приемную и зарегистрировали) а операторы в "окошках" так же , как и мы с вами, возмущены подобным беспределом. И еще: пишите в интернет-приемные, на 10 писем отпишутся , а когда сотни получат _ придется меры принимать. Пока большинство молчит- так и будут "доить" народ. Есть активные люди, которые не платят ОДН., предлагая КЭСК подать на них в суд за неуплату, но не подают на них в суд!!!

nsintsov  19 августа 2013, 22:36   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Эту тему уже обсуждали. Это уже не первый раз, когда КЭСК пытается взять народ на испуг. Не ведитесь и не платите!

Nicol  19 августа 2013, 22:50   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не платите ибо должн будете..так мне сказали во многих организаиях.

eyntoni  20 августа 2013, 13:17   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
35, согласен на все сто - если в интернет-приемную путина отпишется 10 человек вполне вероятно что и ответа не будет, а если тысяча, а если десять.. тысяч.. ух, сила какаяcrying

ya  29 августа 2013, 14:55   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прокуратура ухты ответила мне платите. Но за период превышающий срок исковой давности можете не платить в случае если заявите в суд

vait  29 августа 2013, 15:18   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Предложение - писать в прокуратуру, о законности предъявления счетов ресурсниками! Этот вопрос много раз обсуждался.
Я написал - ответили, все хорошо. Я не согласился, написал в сык, опять ответ - все хорошо! я опять не согласился, написал в генку, жду ответа! Суды по россии выигрывают потребители.

Пишите письма, жалобы, везде где можно. В подъезде темно - звоните диспетчеру, в подвале течет, двор не убирают - звоните, требуйте. Другого способа нет! никто ничего не сделает и не отрбаотат проплаченные деньги!

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.088340997695923

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.088819026947021